Наверх
vorle.ru

Министр экономического развития РФ посетил ТОСЭР «Мценск»

Максим Решетников прибыл в Орловскую область с официальным визитом.

Министр экономического развития РФ посетил ТОСЭР «Мценск»

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Решетников ознакомился с работой резидентов ТОСЭР «Мценск» - ООО «НПО Аурус» и ООО «Завод профессионального оборудования». В поездке его сопровождают Андрей Клычков и спикер областного совета Леонид Музалевский.

На Территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» установлен особый правовой режим, позволяющий резидентам воспользоваться значительными налоговыми льготами и преференциями.

ООО «НПО Аурус» является якорным резидентом ТОСЭР с 2019-го года и реализует инвестиционный проект по созданию инновационного производства по переработке отходов печатных плат и медесодержащего лома и выпуску медного катода. Компания уже направила около 5 миллиардов рублей на воплощение этой инициативы в жизнь.

ООО «Завод профессионального оборудования» реализует проект по производству EPDM-уплотнителей для окон из ПВХ и алюминия и оконной фурнитуры для окон из ПВХ. Запланированный объём инвестиций составляет 780 миллионов рублей. Компания получила статус резидента в 2019-м году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка