Наверх
vorle.ru

В Орловской области уточнили правила получения субсидии на отопление

Обзор новых поправок в региональное законодательство.

В Орловской области уточнили правила получения субсидии на отопление

Губернатор Орловской области внёс изменения в свой указ о дополнительных мерах социальной поддержки граждан, привлечённых к участию в Специальной военной операции и направленных в 3-й армейский корпус. Указано, что единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей, предназначенная таким орловчанам, выдаётся за счёт средств областного бюджета.

Правительство Орловской области скорректировало порядок предоставления ежемесячной субсидии на оплату коммунальной услуги по отоплению жилых помещений. Отмечается, что заявление на получение такой помощи (за период с 1 декабря 2022-го по 31 декабря 2023-го) составляется в свободной форме, но подаётся не позднее 20 января 2024-го.

Администрация города Орла утвердила регламент предоставления муниципальной услуги «Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребёнка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье». В частности, оговаривается, что в течение 15 дней после подачи необходимых документов должно быть вынесено решение о её назначении или неназначении. Официальные бумаги, подтверждающие это решение, выдаются соискателю (одному из опекунов (попечителей) или приёмных родителей) ещё через три дня.

Департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области выпустил приказ, утверждающий перечень нормативных правовых актов (а также их отдельных положений), содержащих требования, на которые чиновники должны опираться при проведении проверок

  • на автомобильном транспорте,
  • городском наземном электрическом транспорте
  • и в дорожном хозяйстве.

Правительство Орловской области внесло изменения в постановление «Об организации обучения населения мерам пожарной безопасности». В частности, указано, что такая просветительская работа может вестись посредством

  • преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»,
  • проведения тематических творческих конкурсов,
  • спортивных мероприятий по прикладному спорту,
  • посещения «Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Орловской области»,
  • проведения экскурсий в пожарные подразделения,
  • организации работы летних профильных оздоровительных лагерей,
  • создания дружин юных пожарных.

Материал подготовлен с использованием данных сайта «Кредитал+».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка