Наверх
vorle.ru

По нацпроекту отремонтируют почти 40 км дорог

На это выделят более миллиарда рублей.

По нацпроекту отремонтируют почти 40 км дорог

В 2023 году по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" в Орловской области отремонтируют 19 участков. Их общая протяженность составит 38 км. Потратить на обновление планируется более миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора по итогам совещания 30 января.

В Орле отремонтируют три участка дорог протяженностью 6,7км (Карачевское шоссе, ул. Комсомольская (от Автовокзала до Кромского шоссе), ул. Космонавтов). В Орловском муниципальном округе — пять участков протяженностью 5,7 км. В д. Ольховец, с. Альшань, пос. Зареченский, д. Образово и д. Казначеево.

Кроме того, во время прямого эфира в соцсетях глава региона Андрей Клычков сообщил, что по его инициативе в программу дорожного ремонт внесут изменения.

"Стоявший ранее в программе участок дороги перед областной администрации мы уберем из перечня, а добавим в него участки на улице Городской, в Лужках и на Выгонке. Дано поручение откорректировать программу до 10 февраля - мы должны развивать не только центральные улицы города", - подчеркнул губернатор.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка