Орловская область готова к сотрудничеству с Угандой
Посол республики в РФ посетил наш регион.
В администрации Орловской области 15 февраля обсудили перспективы сотрудничества губернатор Андрей Клычков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Мозес Каваалууко Кизиге.
Глава региона отметил, что развитие связей со странами Африки является одним из приоритетов внешней политики России. А также рассказал об экспортном потенциале Орловщины.
Сегодня регион поставляет в африканские страны товары масложировой отрасли, сахар, зерно, мучные и кондитерские изделия, крупы, молочную и мясную продукцию, холодильное и морозильное оборудование, дорожную, коммунальную и сельскохозяйственную технику и др.
В Северную Африку экспортируются оборудование и механические устройства, изделия из пластмассы и черных металлов.
По словам Андрея Клычкова, значительный потенциал для развития взаимоотношений есть в АПК, машиностроении, металлургии, электронике и приборостроении, производстве строительных материалов.
Широкие перспективы открывает сотрудничестве в сфере образования. Так, из около 4000 иностранных студентов, которые сейчас учатся на Орловщине, 1100 — из Африки. Создание межвузовского кампуса обеспечит дополнительно 1500 мест для студентов из других стран.
Визит делегации в Орловскую область двухдневный. Сегодня гости посетят ряд предприятий, а также музей-заповедник И.С. Тургенева "Спасское-Лутовиново", сообщила пресс-служба губернатор.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



