Наверх
vorle.ru

Орловцы стали чаще жаловаться на страховщиков

Рост связан претензиями по поводу покупки полисов ОСАГО.

Орловцы стали чаще жаловаться на страховщиков

В 2022 году жители Орловской области направили в Банк России 1530 обращений — на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом количество жалоб на банки снизилось на 9%. На 40% стало меньше обращений, связанных с потребительскими кредитами. А вот количество жалоб на страховые компании выросло в два раза — зарегистрировано 492 обращения.

Рост связан претензиями орловцев по поводу покупки полисов ОСАГО, на их долю приходится 89% всех жалоб на страховые. В основном это обращения, связанные с применением коэффициента "бонус-малус" в — скидки за безаварийную езду, сообщили в пресс-службе регионального отделения ГУ Банка России.

Бывают ситуации, когда некоторые фирмы предлагают за деньги исправить КБМ. Для этого присылают запрос в Банк России якобы от имени клиента, но информации в таком запросе обычно недостаточно для проверки.

Уточнить свой КБМ можно самому и бесплатно на сайте Российского союза страховщиков.

"Если КБМ неверный, то исправить его можно в своей страховой организации или, опять же, в РСА. Это тоже бесплатно", – пояснили заместитель управляющего отделением Банка России по Орловской области Игорь Злобин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка