Наверх
vorle.ru

На ремонт дворов в Орле добавили 300 миллионов рублей

Количество объектов благоустройства увеличат втрое.

На ремонт дворов в Орле добавили 300 миллионов рублей

В 2023 году по нацпроекту "Жилье и городская среда" в Орле планировалось отремонтировать 33 двора. Однако эту цифру увеличат втрое — благодаря дополнительному финансированию.

"Мы видим, что в городе Орле большая потребность, поэтому я нашел возможности убедить коллег поддержать нас, выделив дополнительные 300 млн рублей", - сообщил в соцсетях губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Он отметил, что решено подойти комплексно к ремонту больших объектов — привести в порядок территории, где сразу 9-11 домов. Такие предложения чиновники осмотрели накануне, 13 марта.

"На среду пригласим старших по домам, обсудим и вместе с жителями решим какие виды работ мы будем реализовывать этим летом", - добавил губернатор.

Высказался по этому поводу и мэр Орла Юрий Парахин. Он не стал раскрывать всех карт, но сообщил о планах обустроить несколько кварталов.

"Предварительно мы говорим о территории, ограниченной улицами Полесской и Матросова, улицами Ленина Пролетарская гора, а также третьим участком, его пока сохраним в тайне", - написал мэр на своей странице во "ВКонтакте".

Он подчеркнул, что принцип комплексности обретет новое значение — речь идет о благоустройстве целых кварталов, поэтому в проекты планируется включить прилегающие парковки и межквартальные проезды, которые часто остаются без внимания.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка