Наверх
vorle.ru

Гидрометцентр России сообщил о проблемах с половодьем в Орловской области

Соответствующее заявление сделал Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, аналогичные проблемы наблюдаются ещё в одиннадцати регионах нашей страны.

Гидрометцентр России сообщил о проблемах с половодьем в Орловской области На набережной Оки в Орле незадолго до её официального открытия.

В частности, Вильфанд заявил о том, что подтопления пойм сохраняются в верховье Оки в Орловской и Тамбовской областях. Также на Оке наблюдается смещение паводковой волны.

Тем временем «вешние воды», ещё недавно ставшие для нашего региона серьёзной проблемой, очевидно, всё же сильно пошли на убыль. В частности, в Орле сегодня приводят в порядок набережную Оки, пострадавшую от последствий половодья. Соответствующие фото и сообщения появились в соцсетях.

Ранее мэр Орла Юрий Парахин лично осмотрел объект после спада воды. Оказалось, что паводок вынес на набережную много мусора, древесины и земли. Также были выявлены новые строительные дефекты, которые должен задокументировать Объединённый муниципальный заказчик.

«Работы очень много», — резюмировал Юрий Парахин.

Пользователи активно обсуждают эту тему:

«Без разрешения, самовольно не стройтесь в низких подтапливаемых местах. А то будете отвечать за последствия половодья сами».

«А всё ныли, что набережную убирать не будут...»

«Больше было не о чем позлословить просто».

«Уборка идёт полным ходом».

«Образцово-показательно выгнали лопатами и мётлами ил скрести, хотя поливалке здесь на час работы. Показуха, работа ради работы».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка