Наверх
vorle.ru

Первая неделя мая в социальных сетях Орла

Что больше всего обсуждали на этой неделе?

Первая неделя мая в социальных сетях Орла

ДТП на улице Тургенева

Опубликовали видео с камер наблюдения напротив здания УМВД.

“Я конечно не оправдываю парковщика, но и этот, что не мог притормозить, куда он смотрел то? Или чуть в правую сторону уйти? Наверное отвлёкся?”.

“Включил поворот, значит все должны уступать. У нас многие так думают”.

“Всё тут ясно. Белая машина днём на скорости не видна. Парковщик её не увидел и начал манёвр, а тот уже не мог сбросить скорость и наехал. Виноват водитель, выезжающий на дорогу, особо в тех случаях, когда она по встречке. Здесь надо 100 раз посмотреть в зеркало заднего вида”.

Отопление

В Орловской области не будут вновь включать отопление, хотя в регионе началось резкое похолодание.

“Люди, какое отопление, с 11 числа воду горячую отключают,а вам дай батарею горячую. Раньше было -15 апреля, и всё отопление отключили и никто не ныл,что замёрз ,а теперь привыкли 2 мая ,а отопление включено. Самим не смешно?” .

“Из года в год. Одно и тоже... Как в автобусе. Один орёт откройте окна мне нечем дышать жарко. Другой орёт закройте мне холодно меня продует. Но тут есть нормы и правила, ознакомьтесь. Это вам что выключатель или включатель”.

“Климат меняется. Надо учитывать вспышки жары и последующие заморозки. В домах полно грудных деток”.

Борьба за Прокуровский лес

Горожане записали обращение к главе государства и правительству с просьбой прекратить вырубку деревьев на улицах и оставить их в покое. Однако не все согласны с такой позицией.

“Одни на дачных участках строят жилые дома и требуют построить им дорогу. Другие живут в городе и кричат, что дорога им не нужна. Надо тем, кому нужна построить, а у тех кто против строительства - снять до грунта. Грунт более экологичен, чем асфальт. Выходите из подъезда и сразу под ногами экологичная зона отдыха”.

“Город растёт, дорог прибавляется, это и понятно. Не в 18 веке живём, когда дорог не было, одни направления”.

“Полностью поддерживаю жителей. У нас в городе, не так много подобных зелёных зон. Их уничтожение, это вообще последнее дело. Город и так задыхается. Уничтожить можно всё что угодно, за очень короткое время, а вот для того, чтобы вырастить и создать новое, понадобится не один десяток лет. Стесняюсь спросить, куда деваться птицам и другим животным, обитающим в этом как вы называете парке ( хотя он всегда считался

Прокурорским лесом)? Более того, кто-то готов компенсировать людям уничтожение парковой зоны, расположенной в шаговой доступности от из жилья, которое они приобретали в том райончике, именно из-за наличия парковой зоны?”.

Клещи

К медикам с укусами клещей обратились 204 жителя Орла, в том числе 62 ребёнка. Эта ситуация очень волнует людей каждый год.

“Эту проблему вообще собираются серьезно решать? Почему такое допускают? Что теперь ни на лужок не выйти, ни в лес прогуляться, просто беспредел в этом плане! Раньше всё лето в траве валялись, по деревьям прыгали, и никого, кроме комаров, ос и пчёл не боялись”.

“Клещи на любом участке во дворах, дачах, если каждый возьмётся сам за свои участки ,то и меньше будет. Каждый отвечает за свои территории, обрабатывайте”.

“Это уже становится серьезной проблемой, а у нас только скверы и парки обрабатывают”.

Боевые Орлы

Представители Государственной думы высказали идею создания специальной группы  орлов-перехватчиков дронов, которые будут защищать значимые объекты инфраструктуры

“В небо боевых голубей, на земле боевых хомяков, в водоëмы морских боевых свинок. Хотя к воде они никакого отношения не имеют. И так сойдëт!”.

“Не многие знают, но у нас в Кремле есть птицы, состоящие на довольствии в вооружённых силах, выпыполняющие определенные задачи. Поищите в интернете, узнаете много интересного”.

“Если верить разработкам французов от 2016 года, у них программа обучения орлов рассчитана на 24 месяца. Птицы лучше справляются с целью одинакового, до 5 килограмм или меньшего веса”.

“Орлы днём, а ночью должны быть филины”.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vorle.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка