Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков: «Сейчас все зависит от нас»

Губернатор прокомментировал послание президента Федеральному Собранию.

Андрей Клычков: «Сейчас все зависит от нас»

Сегодня, 29 февраля, президент России Владимир Путин огласил ежегодное послание к Федеральному Собранию.

«Оно принципиально отличается от других посланий и имеет огромное значение для Орловской области. Это новые инициативы и смыслы, задачи и векторы социальной и международной политики, продуманный план работы всего государства на долгие годы вперед», - отметил по итогу услышанного губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По словам главы региона, невозможно переоценить значимость новых национальных проектов. Так, в стране запустят нацпроекты «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры».

Также он подчеркнул, что серьезной помощью регионам станет списание 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. Освободившиеся деньги пойдут на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты.

По аналогии с программой «Земский учитель» планируется запустить программу «Земский работник культуры», в рамках которой специалисты смогут получить 1 млн рублей за трудоустройство в селе и 2 млн рублей – за переезд в новые регионы.

Запуск новой программы расселения аварийного жилья, увеличение расходов на научные разработки, развитие импортозамещения во всех сферах, поддержка участников СВО – об этом и многом другом говорил президент.

«Сейчас все зависит от нас, и мы готовы к выполнению задач главы государства!», - подчеркнул Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка