Наверх
vorle.ru

Мошенники обманывают орловцев под видом сотрудников ФСБ

Жителей региона призвали не поддаваться на уловки аферистов.

Мошенники обманывают орловцев под видом сотрудников ФСБ

Жителям Орловской области продолжают поступать звонки и сообщения в мессенджерах от мошенников, которые выдают себя за сотрудников ФСБ России. Об этом пишут наши коллеги из oryol.sm, уточняя, что для обмана аферисты используют сервисы подменных номеров, а также поддельные фото и видео различных служебных документов.

Потенциальных жертв убеждают в необходимости сотрудничества с силовыми структурами в выявлении фактов незаконной деятельности, включая якобы переводы на финансирование вооруженных формирований Украины. 

Также часто предлагают установить на телефон специальные программы, с помощью которых получают удаленный доступ к устройству и приложениям на нем, включая онлайн-банк. Имея доступ, переводят чужие деньги на свои счета.

Псевдосиловики убеждают потерпевших сохранить в тайне общение с ними, вынуждая оформлять на себя крупные кредиты и переводить деньги на указанные ими счета.

Будьте внимательны. Все подобные предложения – мошенничество!

«Взаимодействие с сотрудниками ФСБ России осуществляется путем личного контакта в условиях, позволяющих удостовериться в личности собеседника», - подчеркнули в пресс-службе УФСБ России по Орловской области.

Обо всех подозрительных звонках и сообщениях сообщайте в дежурную службу управления по номеру 43-23-90.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка