Орловские компании возьмут школьников на подработку
Тысячи вакансий в разных сферах предлагает областной кадровый центр.
Как гласит официальная статистика, современные подростки все чаще стремятся к финансовой независимости. Одна из возможностей собрать на свои «хотелки» без помощи родителей - работа в летнее время. И орловская молодежь этим активно пользуется.
В прошлом году 1200 городских ребят в возрасте от 14 до 18 лет и 770 из сельской местности подрабатывали на каникулах.
В 2025-м региональный кадровый центр на основе заявок предпринимателей подготовил для мальчиков и девочек еще больше вариантов – в базе сегодня около трех тысяч вакансий. Требуются рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, подсобные рабочие, уборщики производственных и служебных помещений и т.д.
Заявку на участие в программе временно трудоустройства можно подать на портале «Работа в России».
Уточняется, что помимо зарплаты, рассчитанной пропорционально отработанному времени, выплаты для орловских школьников предусмотрены и от службы занятости.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



