Наверх
vorle.ru

Орловцы выяснили, чей хвост быстрее

Первого мая в пригороде областной столицы прошел забег с собаками. На трассу вышли животные из зоны СВО, пушистые инвалиды и карманные любимчики. В соревнованиях принял участие портал vOrle.ru.

Орловцы выяснили, чей хвост быстрее 6+

«Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда питомец бежит рядом со мной», - лозунг участников «Быстрого хвоста. Забега с питомцами» (6+). И он вполне оправдан.

1 мая. Яблочные сады.  Болховский микрорайон. Гонки на 600 и 1600 метров проходили не в лучшую погоду – дождь, намочивший собак и их хозяев, порядком размыл трассу. Однако это не остановило желающих посоревноваться на скорость. В списке – 70 хвостов.

 Впрочем, главное – не победа, а участие.

А потому между забегами хозяева и их питомцы активно знакомились.

Как звать, вы откуда, нет ли пищевых аллергий (в сумочке владельцев лежали лакомства, которыми они щедро делились) – это вопросы звучали тут и там. А вот породой мало кто интересовался – тщеславию здесь не место. На собачьем забеге радовались всем участникам - от мала  до велика.

Итак, знакомьтесь. Валера – единственный трехлапый спринтер. Питомец нашего корреспондента Виталии Румянцевой. Поблажек к себе не ждал – бежал на общих основаниях (600 метров). Пришел четвертым из шестерых «гонщиков». Мог бы и первым. Но сидячий образ жизни его хозяйки дал о себе знать – стартанули вторыми, финишировали предпоследними. Но без подарков и медалей не остались.  Как и все хвостатые бегуны.

А это Персик – щенок, приехавший из Бахмута. 

Будучи беременной, их мама подорвалась в Бахмуте на растяжке. Пушистое семейство два года назад передали военные из зоны СВО на лечение в Орел. Все щенки, как и мама, которую назвали Катей, обрели дома.

Вместе с Персиком бежали лысые мексиканские ксоло, корги, лабродоры, доберманы и даже чихуахуа Баффи, но на руках своей хозяйки. Дабы не затоптали в толпе соревнующихся.

Мокрыми, уставшими, но довольными расходились участники (и люди, и их хвостики).

«Мир. Собака. Спорт. Дружба. Май», - а что еще нужно для прекрасных выходных?!

Впрочем, лучше тысячу раз посмотреть фото, чем один раз прочитать.

Подробнее - в нашей группе в ВК. 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vorle.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка