Наверх
vorle.ru

Под прицелом соцсетей

Что жители Орловской области обсуждали в соцсетях на этой неделе.

Под прицелом соцсетей

Негде спрятаться и скрыться?

В воскресенье, 1 июня, в нашем регионе начинается пляжный сезон. В этом году список разрешенных мест купания остался неизменным – муниципальный пляж в районе Городского парка и озеро Светлая жизнь. На фоне массового налета беспилотников орловцы поинтересовались у властей, будут ли в последней зоне отдыха установлены укрытия от БПЛА. Как оказалось, таких планов у городских чиновников нет.

«Да какие укрытия… На озере туалет нормальный сделать не могут. Единственный завален мусором. Туда даже в костюме химзащиты заходить страшно».

«Ближайшее новое укрытие находится в районе сквера Комсомольцев. Побежим в случае массового налета в купальниках туда организованной толпой».

«Теперь не только купание в этой нечистой воде опасно, но и просто нахождение на пляже с учетом геополитической обстановки. Неужели так сложно подумать о безопасности отдыхающих?».

«Все спрячемся под пляжный зонтик. А чем вам не укрытие…».

«Кто купается на Светлой жизни, тот по умолчанию ничего не боится».

Спор века

С наступлением теплых деньков орловцы вступили в дебаты, на чем окрошка вкуснее – на квасе или кефире.

«Окрошка только на квасе. Все остальное извращение».

«А я на минералке люблю. Другое - фу».

«Какой квас в окрошку? Вы еще на пенном сделайте. Бабушка моя всегда мешала минералку с кефиром. Просто смак».

«Вообще не люблю это блюдо. Залили заготовку для салата жижей и сидят довольные».

«Вот-вот. Это недоразумение под названием окрошка… непонятное что-то. Что было в погребе/холодильнике, порезали, смешали».

«Руки прочь от окрошки. Самое лучшее летнее блюдо. Но не на квасе или кефире, а как я делаю – вода, мазик, сметана, уксус и вкусно».

А как вы, уважаемые читатели, предпочитаете готовить окрошку?

Уступи дорогу

В соцсетях завирусилась запись с видео-регистратора скорой, которая с включенными сиренами везла тяжелого пациента в больницу. Все водители пропускали машину, но один решил, подрезав медиков, перестроиться в другой ряд. Скорая еле увернулась от столкновения с легковушкой.

«У меня друг отработал на скорой два года и уволился. Не выдержали нервы. Например, несется из Нарышкино в МОПРу на всех парах – внутри умирает пациент. Дорогу не все уступают, въезжает в ворота областной больницы, а пациент у него в машине умирает - не хватало из-за наглых водителей буквально нескольких минут, чтобы довести человека живым. И плакал, и пил после работы, и к психологу ходил! Ужасно просто! Бригада скорой помощи - это настоящие герои! Я вообще всегда любой скорой дорогу уступаю, даже если она без мигалок и звукового сигнала едет. Мало ли, на кону чья-то жизнь и не хватает просто нескольких минут...».

«Сколько ж оленей на дороге. А если в машине член твоей семьи был бы?».

«Врубят музло на всю громкость и прут как в танке. Не слышат ни скорых, ни сигналов от других машин».

«Водители, уступайте дорогу «скорой», за каждым вызовом стоит чья-то жизнь!».

«Штрафы утвердить колоссальные за такие выкрутасы. Не пропустил – плати от 50 тысяч и выше. Тогда все станут вежливыми на дороге».

Дорогое ЖКХ

В федеральных СМИ обсуждают вероятное повышение тарифов на газ на 20% ежегодно. Такой вариант обсуждают столичные власти в качестве спасения газовиков от рекордных убытков.

«А может сократить количество топ-менеджеров в этой корпорации, урезать им премии, представительские расходы? Почему они шикуют, а мы должны оплачивать их корпоративы и богатую жизнь?».

«Самая богатая компания и на грани разорения… На секундочку, в стране, где своих нефти и газа столько хоть одним местом жри. У нас что никто не покупает газ из других стран? Вот им цены и поднимите. Почему поддерживать должны мы, простые люди с копеечными зарплатами?».

«Лучше бы зарплаты подняли. Все растет каждый год, а зп - раз в десять лет».

«Спасать газовиков надо так же, как спасают отечественный автопром: обязать всех таксистов на Ладах (иных теперь не будет) установить в обязательном порядке газовое оборудование вместо бензина».

«Газовики платят каждому игроку купленной футбольной команды по несколько миллионов за матч. А затраты перекладывают на простых граждан. Мне в доме газ по доступной цене важнее, чем смотреть, как кривоногие мячик за бешенные деньги по полю гоняют».

С прибавлением

В зоовольерном комплексе «Орловское полесье» (не путать с национальным парком) родился зубренок. Новость о радостном событии облетела даже федеральные каналы.

«Здоровья зубренку и всем животным! Сколько любви в этой истории! Орловское полесье - сказочное место!».

«Маме и малышке здоровья. Были там. Но мне жалко было смотреть на медведей - сидят в маленьких клетушках, ходят по кругу туда-сюда, запахи ужасные. У многих животных не обстрижены копыта…».

«Не надо хаять условия. Если малыш родился, то не все там так плохо».

«Хоть чем-то Орловщина может гордиться – популяцией зубров. Эти исполины такие величественные. Были зимой и в нацпарке, и в зоовольерном комплексе. Невозможно ими не любоваться. А крошка-зубренок… Зацеловала бы эту сладкую девочку».

Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка