Жители орловских «авариек» ищут защиты у Путина
Наши земляки пожаловались президенту на нарушение их прав при расселении из ветхого жилья.
В соцсети завирусилось открытое видеообращение жителей Орла в адрес Владимира Путина. Как следует из опубликованного ролика, аварийные и ветхие дома на ул. 4-я Курской, Наугорском шоссе городские чиновники намерены расселить. И все бы ничего, но стоимость «квадрата», которую предложили собственникам в качестве компенсации по нынешним меркам крайне мала – 37-45 тыс. руб.
«Фактически у нас отнимают жилье за бесценок. Мы - пенсионеры, работники социальной сферы с невысокой зарплатой, одинокие матери, многодетные семьи. Уровень наших доходов не позволяет нам приобрести другое помещение взамен аварийного. В сложившейся ситуации нас просто оставляют на улице», - обратилась к президенту одна из владелиц квартиры в «аварийке».
Орловцы добавляют, что 2024-м администрация Орла объявляла о закупке квартир по цене 114 тыс. рублей за квадратный метр, что явно в разрезе их ситуации «указывает на необоснованное занижение цен».
«Владимир Владимирович, только вы сможете нам помочь, оказать содействие в защите наших прав и обеспечить социальную справедливость», - такими словами орловцы просят главу государства не допустить изъятия их жилья за копейки.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



