Какие новости обсуждают в орловских соцсетях
Реакция жителей на актуальные темы.
Умный спорт
По заверениям областных чиновников, в Орле на стадионе им. Ленина оборудуют умную спортивную площадку. Планируется, что она будет включать в себя трибуну на 25 мест, турники, рукоходы, шведские стенки, лавки с упорами, брусья для отжиманий, скамьи для упражнений на пресс, тренажеры для жима ногами и жима от груди. Также предусмотрены места для игр в волейбол, футбол и баскетбол. Цена вопроса – около 12 млн рублей.
«Народ помешался на приставках «умное». Обычная глянцевая площадка, так сказать, в лоске, конечно, превосходящая спортплощадки, которые стояли в каждом дворе во времена СССР, но значительно уступающая им в надёжности. Зато определёние «умная» в разы повышает её цену».
«Простая площадка стоит один лям, умная - 12....Скажите, чем, кроме цены, они отличаются?».
«В Детском парке тоже умная была. Что сейчас с ней, работают тренажёры?».
«Работает пять лет уже, отличная площадка, есть всё, что надо. На тёплое время лучше любого зала, плюс бесплатно. Спасибо сделавшим и поддерживающим».
Шаурму предлагают запретить
Орловцы возмущены очередными идеями федеральных чиновников по борьбе с фастфудом. На этот раз народные избранники предлагают запредить продажу шаурмы и бургеров людям до 21 года. Причина – по версии диетологов, фacтфуд убивaeт здοpοвьe мοлοдежи. Кроме того, пpeдложено зaпpeтить paзмeщeниe точек продажи «быстрой» еды pядοм cο шκοлaми и вузaми.
«Давайте уже запретим запрещать».
«Когда нечем заняться…».
«Правильно! Я бы ещё много чего позапретил людям до 21 года. Пусть ходят по струнке. А то ишь ты ...».
«А множество продуктов, продающихся в магазинах, которые кушать невозможно, не вредны?!».
«В армию - с 18 лет, бургеры – с 21-го…».
«Лучше сделать доступнее спорт, чтобы было, где сжигать калории».
«Не вижу ничего вредного в шаурме. Лаваш, мясо, овощи и шлепок майонеза».
Деревья пойдут под топор…
Жителей Орла взволновала судьба деревьев в сквере Маяковского. Судя по всему, в связи с предстоящим ремонтом этого объекта на стволах появились метки, которыми обычно помечают зеленые насаждения, предназначенные под вырубку. Орловцы в соцсетях бьют тревогу.
«Как на» Стекломаше» ивы попилили...».
«А что делать людям в жару без деревьев? Кстати, это место символично - здесь был маленький оазис, где можно было укрыться от солнца и попить кваску. Помните?!? Там всегда стояла бочка летом. Плитка, плитка, плитка - наползает, все под себя подминает и даже Маяковский бы содрогнулся».
«Жалобы куда? По пятницам Клычков проводит онлайн-трансляцию Туда надо всем написать, кто против. Иначе никак. Все повырубили, если не возьмемся, оголят весь город».
«Зачем пилить, если можно пересадить. И не соломинки, а здоровые деревья».
Лавочки не готовы к весне
Лавочки на улице Ленина не пережили обильный снегопад. После таяния из-под сугробов выглянули отсыревшие доски, разваливающиеся в разные стороны. «Где отдыхать тогда», - вопрошаю жители областного центра.
«Выглядят, будто их выламывали. На Ленина нет камер?».
«Сразу видно, что делали на века. Хахаха».
«Я ещё на стадии проекта писала, что это будет шляпа. Не могли просто обновить старые клумбы, нагородили какую-то…».
«Уберите это уродство совсем, сделайте нормальные клумбы».
«Лавочки восстановят специалисты «Спецавтобазы». Работы должны закончить до наступления теплых вечеров, чтобы орловчане и гости областной столицы могли приятно проводить время на центральной улице», - отметили представители администрации Орла.
АЛРОСА превращается в Венецию
Улицы Зареченского микрорайона Орла рискуют превратиться в Венецию. Причина – люк, из которого хлещет вода.
«Так рекламировали же плавающий транспортер, он всех спасёт».
«А где коммунальщики?».
«Такое ощущение, что здесь эпицентр городских проблем. Бесконечное ожидание транспорта, вода по колен»»о из люка, дефицит озеленения».
«Шикарный водоем получился. Где утки и бобры?».
«Бегу за резиновой лодкой».
«Купальный сезон объявляю открытым!».
Мнение пользователей может не совпадать с мнением редакции
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



