В орловских теплицах не нашли опасных вредителей
Россельхознадзор проверил томаты и огурцы.
С 16 по 19 июня сотрудники Россельхознадзора и ВНИИЗЖ обследовали теплицы компаний «Кумир», «Промпарк» и «ЭкоПродукт».
Всего проверили 14 теплиц общей площадью 18,5 гектара, где выращивают томаты и огурцы. Для контроля за возможным появлением вредителей специалисты установили 696 ловушек и взяли образцы растений на анализ.
Ловушки помогут выявить опасных насекомых, которые могут нанести ущерб урожаю. Через несколько недель их направят в лабораторию для исследования.
На данный момент карантинные вредители и болезни в тепличных хозяйствах Орловской области не выявлены.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



