5 орловчан получат гранты от Росмолодежи
Поддержку выделят на социально значимые проекты.
В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги первого сезона конкурса социальных инициатив.
Гранты получили 710 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. На реализацию социально значимых проектов выделено около 500 млн рублей.
Среди победителей - пять человек из Орловской области:
• Ксения Булгакова с проектом «Образовательно-конкурсная площадка "Лидерский старт"» в номинации #делись_опытом (312 000 рублей);
• Мария Гордеева с проектом «Бокс, доступный для всех» в номинации #стирай_границы (943 000 рублей);
• Софья Насырина с проектом «Образовательная сессия для студентов 1 курса "Импульс"» в номинации #делись_опытом (706 000 рублей);
• Анна Пугачева с игровым курсом «Музыкальная игротека: играем, учим, развиваемся» в номинации #делись_опытом (567 000 рублей);
• Евгения Тихонова с передвижной просветительской выставкой «Институт. Время. Учитель. Педагогическое наследие Орловщины» в номинации #помни (227 000 рублей).
Реализация проектов начнется уже с 1 июля. Для победителей подготовлена памятка, в которой собраны основные рекомендации по реализации проекта, работе с документами и отчетностью.
До 16 июля продолжается прием заявок на конкурс «Росмолодежь.Гранты: Микрогранты». Поддержку до 300 тыс. рублей могут получить небольшие социальные инициативы от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



