Орловцев просят не заливать бензин в канистры
Клычков призывает не создавать топливный ажиотаж.
В нескольких соседних регионах введен временный порядок отпуска бензина на АЗС.Такие меры вводятся для снижения ажиотажа на заправках, чтобы топливо было доступно всем автомобилистам.
В Орловской области перебоев в доставке бензина нет. На сетевых заправках топливо доступно в необходимых объемах, цены на него сохраняются.
По ряду частных АЗС, где цены искусственно завышались, уже ведутся проверки ФАС.
«Поэтому я обращаюсь к вам с большой просьбой: заправлять столько бензина, сколько есть реальной потребности», - сообщил губернатор Андрей Клычков.
Для населенных пунктов региона определен предельный объем одной заправки - 30 литров.
Для АЗС, расположенных на трассах - 50 литров. Также запрещается залив топлива в канистры.
Эти меры вводятся для противодействия бессмысленному ажиотажу. Все ограничения снимут, как только ситуация стабилизируется.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



