"Достать" участкового стало проще
ОбществоОрловским полицейским можно будет звонить круглосуточно.
Орловским участковым уполномоченным полиции вручили персональные SIM-карты. Предназначены они, разумеется, не для личного пользования, а для помощи гражданам. Звонить стражам порядка теперь можно в любое время дня и ночи.
— УМВД по Орловской области переводит на новый уровень работу участковых. Для улучшения качества связи с гражданами, им были вручены SIM-карты с определенным денежным лимитом. Пока рабочие номера получили только старшие участковые, однако до конца 2012 года внедрение планируется и на остальных сотрудников опорного пункта,- рассказали в пресс-службе орловской полиции.
Раньше подобное нововведение было доступно только для крупных городов. Теперь же и в Орле сотрудники полиции смогут оставаться всегда на связи с коллегами и гражданами без материальных затрат со своей стороны.
Номер телефона своего участкового можно будет узнать в опорном пункте на графике приема граждан или на официальном сайте УМВД.



