Орловчанка стала чемпионкой по художественной гимнастике
СпортЮлия Бравикова выступала за сборную Москвы.
Орловчанка Юлия Бравикова стала чемпионкой России по художественной гимнастике. Правда, 16-летняя спортсменка выиграла соревнования в составе сборной Москвы, сообщает сайт "ОрелСпорт".
Причиной того, что Бавикову не заявили на чемпионат от сборной ЦФО, стала травма. Осенью прошлого года она перенесла операцию, к тренировкам приступила чуть больше месяца назад. Полных прогонов программы у спортсменки не было. Некоторые элементы орловчанка выполняла без должной подготовки.
- Получилось не всё что хотела, есть над чем дальше работать, - признается сама Юлия. - В целом же турнир прошёл хорошо, было тяжело, но думаю, что справилась. А вообще, самое тяжелое было ждать, когда разрешат тренироваться. Тут главное было начать!
Напомним, Юлия Бравикова уже имеет титул чемпионки Европы.