Наверх
vorle.ru

Пояса чемпиона мира во версиям IBF и IBO останутся в России

В минувшую пятницу, 9 сентября, орловский боксер Эдуард Трояновский защитил титул Чемпиона мира по версиям IBF и IBO. Техническим нокаутом во втором раунде он одержал победу над японцем Кейтом Обара. Судьи остановили бой после серии мощных ударов орловца. Упав за пределы ринга к судейскому столику, японский спортсмен хоть и попытался продолжить турнир, но не смог.

Пояса чемпиона мира во версиям IBF и IBO останутся в России

- Так получилось, я сам этого не ожидал. Пришлось поработать, конечно. Обара пропустил удар - мне что давать ему шанс, отходить? Я воспользовался этим. Как и говорил: если появится шанс, я ударю, если нет - был готов боксировать все раунды. Не думаю, что поспешил (праздновать) после первого нокдауна, - рассказал после боя Эдуард Трояновский изданию "Р-Спорт". - Обара бьет жестче, чем Куэнка, удар более увесистый. Пропустил удар в первом раунде, бывает. Порадовало, что Обара - воспитанный парень, создал хорошее впечатление.

Руководитель федерации IBF Дэрилл Пиплз отметил, что не ожидал столь быстрого нокаута.

- Трояновский боксирует как зверь, он силен, как и все российские боксеры. Но я знаю и Обару, знаю его защиту, поэтому удивлен такому завершению поединка, - заявил Дэрилл Пиплз.

Теперь на счету 36-летнего Эдуарда Трояновского 25 побед, 22 из них нокаутом и ни одного поражения.

Возможно, следующим соперником орловца станет 28-летний чемпион по версиям WBO и WBC Теренс Кроуфорд.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка