Наверх
vorle.ru

Что "Кросс наций" нам подготовил?

Уже в это воскресенье самые спортивные орловцы соберутся на площади Ленина, чтобы принять участие в самом масштабном соревновании. «Кросс наций-2016» объединит любителей спорта от мала до велика. Пять дистанций разделены по возрастным категориям и километражу. Маршруты отработаны годами. Ведь на Орловщине эти старты будут проходить в 11-й раз. Мы расскажем, где и как пройти регистрацию, по каким улицам города предстоит пробежать и какие награды будут ждать на финише.

Что "Кросс наций" нам подготовил?

Бег – всепогодный вид спорта

Начальник управления физической культуры и спорта Александр Муромский заявил, что соревнования состоятся при любой погоде. И отшутился, что те, кто боится намокнуть, но очень хотят поучаствовать, можно устроить отдельный забег с зонтиками. Но мы-то с вами знаем, что спорту дождь не помеха.

Редакция городского портала vOrle.ru позвонила местным синоптикам. В воскресенье, 25 сентября, днем воздух прогреется до +10 - 12С °, ветер северный, ожидаются небольшие садки в виде дождя.

Регистрация

Проверить свои силы бегом могут все желающие. Но об участии нужно позаботиться заранее. А именно, до 23 сентября обратиться в Орловский спортивный техникум, по адресу ул. Матросова, д 5, 2 этаж. При себе иметь паспорт или свидетельство о рождении, медицинскую справку о допуске к соревнованиям и полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Кстати, застраховать свою жизнь всего за пять рублей можно будет и в день стартов у стойки регистрации.

Дистанции

В этом году орловцам предлагают пять дистанций. Выбор того или иного направления будет зависеть от возраста участника и желания. Один километр проверит на прочность мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе. Их старт назначен на 12:00. А пробежать предстоит по площади им. Ленина – ул. М. Горького – ул. Пионерской – ул Салтыкова-Щедрина – поворот к Главпочтамту – финиш на площади им. Ленина.

Дистанция четыре километра поделена на два старта: первыми, в 12:15, побегут юноши и девушки 1997 года рождения и моложе, в 12:40 за медали поборются мужчины и женщины 1996 года и старше. Маршрут для обеих возрастных категорий одинаков: старт на площади им. Ленина – ул. М. Горького – ул. 60 лет Октября – ул. Октябрьская – ул. Тургенева – ул. Салтыкова-Щедрина – поворот к Главпочтамту – финиш на площади им. Ленина.

Шесть километров – старт женский. В нем могут принять участие представительницы прекрасного пола 1997 года и моложе. Старт на площади им. Ленина – ул. М. Горького – ул. 60 лет Октября – ул. Октябрьская – ул. Тургенева (поворот на ул. Тургенева у площади Маршала Жукова) – ул. Салтыкова-Щедрина – поворот к Главпочтамту – финиш на площади им. Ленина.

Восемь километров организаторы предлагают пробежать женщинам 1996 года рождения и старше и юношам 1997 года рождения и моложе. Старт одновременно с теми, кто побежит четыре километра. Маршрут такой же, только придется одолеть два круга.

Дистанция для самых выносливых мужчин – 12 километров. Начало забега в 13:20. За медали поборется сильная половина человечества, рожденная в 1996 году и раньше.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка