Наверх
vorle.ru

Больше сотни велосипедистов проехали по Орлу

Наш город принял всероссийские соревнования.

27 июля в Орле завершились всероссийские соревнования по велосипедному спорту "Город первого салюта". 120 велосипедистов из разных уголков нашей страны проехали около 30 кругов по улицам Максима Горького, Ленина, Пролетарская гора.

"Велогонка "Город первого салюта" — это дополнительная возможность развивать велоспорт, который на Орловщине занимает совершенно особое место, благодаря сильной школе, воспитавшей, прежде всего, такого великого спортсмена как Денис Меньшов. А на его примере в Орле выросла целая плеяда сильных велогонщиков, штурмующих международную арену",- отметил глава администрации Александр Муромский.

Победители определились в двух возрастных категориях. Среди юношей 13-14 лет первое место занял Роман Ермаков из Ленинградской области, вторым стал Иван Блохин из Нижегородской области, третьим еще один представитель Ленинградской области Андрей Воронцов.

Победа среди юношей 15-16 лет досталась Артему Часовникову из Москвы. Второе место занял еще один москвич Лев Лаушник. Третьим стал Роман Ильин из Московской области.