Наверх
vorle.ru

Орловцы выступят на Чемпионате мира

Путевки в сборную получили три спортсмена.

Орловцы выступят на первом Чемпионате мира по всестилевому карате, запланированном на конец ноября. Путевки на турнир спортсмены завоевали благодаря успешному выступлению на домашнем турнире. В конце марта Орел принимал Первенство России.

За награды боролись 1350 спортсменов из 52 регионов. Для попадания в борную нужно было занять 1-2 места в своей категории. В копилке наших каратистов — три медали, сообщает пресс-служба губернатора.

Первым в дисциплине ограниченный контакт "санбон" стал Александр Агарков, выступавший в весовой категории до 45 кг среди участников 12-13 лет.

"Золото" в дисциплине ограниченный контакт "дзюкумитэ" завоевал Дмитрий Усов (14-15 лет, до 47 кг). Серебряным призером стал в этой же дисциплине Нуреш Рустамов (12-13 лет, до 52 кг).