Наверх
vorle.ru

Спорткомплекс на стадионе им. Ленина готов на 85%

Заниматься различными видами спорта здесь смогут до 500 человек в сутки.

Спорткомплекс на стадионе им. Ленина готов на 85%

Многофункциональный спортивный комплекс на стадионе им. Ленина в Орле готов на 85%. Об этом на заседании профильного комитета облсовета 22 июня рассказал начальник облуправления физкультуры и спорта Алексей Берестов.

Он отметил, что уже начался монтаж паркетного покрытия, идёт укладка линолеума, почти готовы потолки, в ближайшее время начнется установка сантехники.

Объект будет включать спортзал площадью 50×36 м с телескопическими трибунами на 300 мест, раздевалки, медкабинет, комнату для взятия допинг-проб, зал аэробики, танцевальный зал, конференц-зал и др. С учетом трансформации зала заниматься различными видами спорта здесь смогут до 500 человек в сутки, сообщили в пресс-службе облсовета.

На заседании прозвучал вопрос о том, не планируется ли на территории стадиона строительство гостиницы для возможного размещения участников соревнований. Алексей Берестов согласился, что это актуально, однако из-за плотной застройки стадиона разместить здесь полноценную гостиницу невозможно. При этом он не исключил такой перспективы в шаговой доступности от объекта на условиях государственно-частного партнерства.

Что касается футбольного манежа на территории стадиона, то сейчас идут земляные работы. Основная сложность связана с резким рост цен на стройматериалы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка