Наверх
vorle.ru

Орловские каратисты выступят на первенстве Европы

Турнир состоится в 2022 году.

В начале декабря в Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по каратэ "Надежды России" (12+) в рамках отборочного турнира к первенству Европы 2022 года.

Воспитанники ДЮСШ "Орел-Карат" завоевали два "золота", одно "серебро", четыре "бронзы". Медалистами стали Матвей Кравченко, Наталья Сергеева, Тимур Акмалов, Виталия Русанова, Кирилл Савков, Варвара Ляхова, Денис Дамм.

Все семеро вошли в расширенный список молодежной сборной команды России по каратэ. Они же примут участие в европейском первенстве в следующем году, сообщила пресс-служба администрации города.

24 декабря с высокими достижениями спортсменов и их тренеров поздравил мэр Юрий Парахин.

"Среди тысячи спортсменов почти со всей России вам, нашим чемпионам, удалось продемонстрировать свое упорство, мастерство и силу воли. Мы гордимся вашими результатами! Уверен, что вы достойно проявите себя на европейском уровне и подтвердите своё право находиться в молодёжной сборной России по каратэ", - сказал градоначальник.

Всего за 2021 год воспитанники школы "Орел-Карат" завоевали на всероссийских соревнованиях по каратэ 23 золотых, 62 серебряных и 27 бронзовых медали, а также два "серебра" и три "бронзы" на международных этапах.