Наверх
vorle.ru

Новый спорткомплекс открыли в Орле

"Победа" ждет будущих чемпионов.

Новый спорткомплекс открыли в Орле

Многофункциональный спорткомплекс "Победа" в Орле официально распахнул двери. Символическую красную ленту перерезали 27 декабря.

"Считаю, что нам удалось создать, по сути, главную спортивную арену области, которая открывает уникальные возможности для занятий физкультурой и спортом, позволит проводить в Орле соревнования любого, в том числе и международного уровня",- сказал на церемонии губернатор Андрей Клычков.

Напомним, строительство объекта началось в 1994 году, а в 2004-м работы остановились. Вновь возобновить стройку удалось только в 2019 году, когда федеральный бюджет выделил субсидию.

Реконструкция спорткомплекса обошлась в 225 миллионов рублей. Объект включает спортзал площадью 54×36 м с телескопическими трибунами, раздевалки, медкабинет, комнату для взятия допинг-проб, зал аэробики, танцевальный зал, конференц-зал и др. Вместимость комплекса составляет 350 человек. Общая площадь здания превышает 5,5 тыс. кв.м.

Здесь можно играть в мини-футбол, волейбол, бадминтон, большой теннис, заниматься спортивной акробатикой, художественной гимнастикой, а также единоборствами – дзюдо, самбо, спортивной борьбой.

Ранее сообщалось, что уже в конце января 2022 года здесь запланирован первый крупный турнир — масштабные соревнования по каратэ.

В рамках открытия комплекса состоялся "Олимпийский бал – 2021", на котором подвели спортивные итоги — отметили лучших спортсменов и тренеров, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка