Наверх
vorle.ru

Титулованные спортсмены посетили Орел

Поводом для визита в наш город стал благотворительный марафон.

Титулованные спортсмены посетили Орел

Накануне, 13 июня, Орловскую область посетила делегация известных российских спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр и международных турниров. Это: олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы по волной борьбе Давид Мусульбес, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы Татьяна Логунова, советский бскетболист, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Владимир Жигилий, советская волебойлистка, олимпийская чемпионка, призер чемпионатов мира и Европы Людмила Жигилий.

На встрече с губернатором Андреем Клычковым гости обсудили возможные направления поддержки и развития специальных видов спорта.

Отмечалось, что Российский союз спортсменов продолжает благотворительную программу "Олимпийские легенды — детям и молодежи России". Проект ориентирован на пропаганду физкультуры и спорта, мотивации юных россиян на систематическое занятие спортом, развитие массового детского спорта.

С 2014 по 2021 годы команда проекта посетила около 400 населенных пунктов в 59 регионов. 95% из них — малые города и села, сообщила пресс-служба губернатора.

В этот же день титулованные гости посетили благотворительный марафон "По берегу".

"Для нас огромная честь находиться здесь и поддержать эти мероприятия. И мы в дальнейшем будем участвовать во всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых в регионе",- пообещал Давид Мусульбес.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка