Наверх
vorle.ru

Орловскую футбольную команду может возглавить Валерий Климов

Сейчас с тренером ведут переговоры по этому поводу.

Орловскую футбольную команду может возглавить Валерий Климов

Тренер Валерий Климов может возглавить орловскую футбольную команду. Об этом во время прямого эфира в соцсетях 3 февраля сообщил губернатор Андрей Клычков.

Он рассказал, что спортсмены приступили к активной подготовке к новому сезону. Задача перед командой на этот год — занять первое-второе место в первенстве Союза Федераций футбола "Центр" и получить право выступать в профессиональной лиге.

"В связи с этим ведутся переговоры с нашим земляком, известным футболистом, опытным тренером Валерием Климовым",- отметил глава региона, добавив, что его предварительное согласие уже получено.

Валерий Климов выступал за команды российской "Премьер-лиги" ("Томь", "Торпедо-Зил"). Он — вице-чемпион России в составе ФК "Алания". На данный момент — второй тренер ФК "Факел" (Воронеж). В качестве тренера работал также в тульском "Арсенале", "Балтике", "Химках" и др.

Напомним, ранее губернатор сообщал о планах по созданию Академии футбола в Орле. Она получит имя тренера Юрия Семина, который активно помогает в продвижении орловского футбола, в переговорах с федерацией этого вида спорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка