Наверх
vorle.ru

Мохаммад Касим Растагар: «Хочу постоянно учиться новому»

Знакомимся с участниками конкурса «Лучший спортсмен января по версии vOrle.ru 2023».

Мохаммад Касим Растагар: «Хочу постоянно учиться новому» 0+

Сегодня на нашем портале завершается приём фотографий для участия в конкурсе «Лучший спортсмен января по версии vOrle.ru 2023» (0+).

Загрузить снимок (и необходимую информацию) можно до конца сегодняшнего дня. Затем стартует онлайн-голосование.

«Лучшего спортсмена» ожидают призы от партнёров конкурса.

Тем временем мы начинаем ближе знакомить наших читателей с участниками. Сегодняшнего героя зовут Мохаммад Касим Растагар. Мохаммад добился впечатляющего результата – сдал норматив на золотой значок ГТО.

Также он занимается и каратэ – причём не только как спортсмен, но и как тренер. Остальное он расскажет сам...

О себе

Родился я в Орле, в 2003 году. Вырос в 909 квартале.

Учился в лицее 40, потом поступил в ОГУ имени И. С. Тургенева на факультет физической культуры и спорта.

О спорте

Занимаюсь спортом с раннего детства. Отец всегда занимался со мной и братом.

Так получилось, что в нашей школе была секция по каратэ киокусинкай, и папа отдал туда моего брата, а потом и меня. Я никогда не жалел, что всю свою осознанную жизнь занимаюсь именно каратэ. Пробовал различные другие виды спорта - футбол, баскетбол, теннис. Но параллельно продолжал и занятия по каратэ. Как-то нравилось мне.

О сдаче норм ГТО

Честно сказать, не было такого, чтобы очень тяжело. Единственное, это бег... Просто он не нравился мне с самого детства, и я не показывал в нём особых выдающихся результатов. Бегать было тяжеловато, но выполнимо.

В целом я готовился. Но, как действующий спортсмен, уже находился в достаточно хорошей форме, поэтому всё прошло нормально. Сдал все нормативы с первого раза.

О национальности

По национальности я являюсь афганцем, хоть родился и вырос в России. Как вы знаете, афганцы - воинственный народ, поэтому сражаться со сложностями всегда было для нас какой-то основой. Это постоянная закалка характера, духа.

Всё это помогало и в спорте всегда, ведь с моим характером тяжело отступить от чего-то, сдаться. Спасибо родителям, что воспитали меня достойным человеком, уважающим и чтущим традиции своего народа!

О будущем

На данный момент я работаю тренером по каратэ. В будущем тоже хочу связать свою жизнь со спортом. Хочу постоянно учиться новому и совершенствоваться в своём деле. Надеюсь, что смогу передать новым поколениям что-то полезное и хорошее, как это сделал по отношению ко мне мой тренер!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка