Наверх
vorle.ru

Губернатор предложил орловчанам придумать названия для манежа и «Титаника»

Андрей Клычков затронул любопытную тему во время очередного прямого эфира в социальных сетях. По его словам, в ближайшем будущем будут сданы и футбольный манеж у стадиона Ленина, и масштабный медцентр на Бульваре Победы. А значит, им понадобятся и названия.

Губернатор предложил орловчанам придумать названия для манежа и «Титаника»

Губернатор рассказал о посещении строительной площадки будущего крытого футбольного манежа. Объект строят рядом со стадионом имени Ленина. Планируется сдать его в этом году.

Общая площадь манежа составит 9,5 тысяч квадратных метров. Кроме собственно спортивного блока здесь будут раздевалки, тренажёрный зал и медицинские кабинеты.

Клычков отметил, что стройка идёт по графику – а значит, уже пора подумать и о названии нового манежа. Он предложил орловчанам поучаствовать в этом процессе. При этом губернатор отметил удачное название, выбранное для другого подобного объекта – «Победа». (Так называется спорткомплекс, открытый примерно в том же месте в конце 2021-го года.)

Также губернатор выдвинул идею о «переименовании» «Орловского Титаника» - недостроенного здания многопрофильного медцентра Областной клинической больницы, расположенного на Бульваре Победы. Недострой, чья история тянется ещё с нулевых годов, планируется сдать в 2024-м.

«Давайте подумаем, негоже, наверно, нашему медицинскому центру оставаться с названием «Титаник». Тоже подумаем, какое будет в дальнейшем, после завершения строительства, носить название этот медицинский центр», – заявил губернатор. Отметим, что название «Орловский Титаник», конечно, является «народным», а не официальным, тем более что медцентр ещё не сдан в эксплуатацию.

Правда, пока власти не предложили орловчанам никаких организованных форм для представления своих вариантов названий. Видимо, на данный момент их надо оставлять в комментариях к прямым эфирам Клычкова или другим подобным постам.

Надо сказать, что орловские пользователи соцсетей, оправдывая звание «литературной столицы», официально присвоенное нашему городу, уже активно включились в процесс и вовсю обсуждают предложение в интернете:

«Назовём просто – «Долгострой»».

«Можно назвать «Му-му»».

««Ашан»?»

«Да хоть какое название дай, а люди всё равно будут «Титаником» называть...»

«Больше губернатору предложить нечего».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка