vorle.ru

Где победили орловские спортсмены

Обзор турниров и успехов прошедшей недели.

Где победили орловские спортсмены 12+

Минувшая неделя оказалась продуктивной для спортсменов Орловской области. Не только на домашних соревнованиях, но и на крупных турнирах в других регионах им удалось достичь новых побед. О том, где выиграли орловцы – в нашем обзоре.

ГТО

22 апреля в Орле назвали команду-победителя фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (6+). В нем приняли участие трудовые коллективы, государственные гражданские служащие РФ и муниципальные служащие Орловской области.

Участники соревновались в отжиманиях, наклонах, подтягиваниях, беге и упражнениях на пресс. По итогу, места распределились следующим образом:

ОРО ООО «Всероссийская федерация полиатлона» - 1 место;

ООО «Отрадаагроинвест» – 2 место;

ГМС «Ливгидромаш» – 3 место.

Мини-футбол

22 апреля состоялось еще одно крупное событие в Орле - Всероссийский финал первой лиги по мини-футболу (6+).

Команда ЖФК «ОрелГУ-КПРФ-Русичи» стала серебряным призером, одержав ряд побед над соперницами из Великих Лук, Череповца, Тюмени и Нижегородской области. Но в финале девушки уступили спортсменкам «Виз-Синара» из Екатеринбурга.

Восточное единоборство

На днях в Москве завершились Чемпионат и Первенство России, а также Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине Вьет Во Дао (12+). Борцы не только нашей страны, но и республики Беларусь поборолись за право первенства.

С соревнований орловские спортсмены привезли 23 медали разного достоинства, а первые места заняли: Руслан Салихов, Кирилл Шишкин, Лилия Бурмистрова, Алексей Тупиков, Анна Изотова, Анна Зайцева, Михаил Колпаков, Артём Либеров, Влада Мирошниченко и Анастасия Фасхутдинова.

Каратэ

В Починках состоялся Кубок Смоленской области по киокусинкай карате (6+), на котором выступило около 170 каратистов из 5 регионов страны, а также спортсмены из республики Беларусь.

Орловские каратисты показали отличный результат, забрав 16 медалей разного достоинства.

Так в дисциплине ката «золото» выиграли: Ярослав Макарьевский и Дмитрий Шебанов. А в дисциплине кумитэ первыми стали: Ярослав Макарьевский, Александр Савельев, Артём Анискин, Дмитрий Шебанов, София Сергеева и Артём Макаров.

Следите за нашими новостями, и мы расскажем вам о новых достижениях орловских спортсменов.