Наверх
vorle.ru

Дарья Кононова: "С самого детства я хотела бегать"

Наш спортивный конкурс продолжается. А вместе с ним и вручение заслуженных призов участникам. На днях в спортзале Спортивной арены ОГУ состоялось награждение победителя и участников конкурса "Лучший спортсмен апреля по версии vOrle.ru 2023" (0+).

Дарья Кононова: "С самого детства я хотела бегать" 0+

Напомним, он проводился в рамках нашего большого проекта — "Лучший спортсмен 2023 года по версии vOrle.ru" (0+). 12 участников, победители по месяцам в течение года, в финале поборются за звание лучшего и призы от партнеров конкурса.

Победительницей в апреле стала Дарья Кононова, отличившаяся на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. Покорять новые вершины ей помогают опытные наставники — Оксана Егоровна Алтунина и Александр Алексеевич Кононов.

Дарья — первокурсница Училища олимпийского резерва города Орла. Будущий учитель физкультуры. Освоив образовательную программу здесь, она планирует пойти учиться дальше, уже на тренера.

Что касается спортивного ориентирования, то любовь к карте, компасу и бегу девушке, без преувеличения, досталась по наследству. Этим видом спорта у нее занимались и мама, и папа, так что пример всегда был перед глазами.

"С самого детства я хотела сама бегать, и всегда просила дать мне такую возможность. Лет с 11 начала заниматься уже сама", - вспоминает Даша.

Она поделилась, что самое сложное в спортивном ориентировании для нее — совмещать физическую активность с умственной деятельностью: "Ты должен бежать и еще принимать решения, сравнивать разные варианты и выбирать лучший".

А порой можно оказаться в очень непростой для себя ситуации, но при этом собраться и найти правильный путь. В этом Дарья убедилась во время одних из первых своих соревнований вне города Орла. Они проходили в Калужской области.

"Там был лес и много болот. А я тогда совершенно не знала, как выглядят болота. На карте они были обозначены, а на местности я не понимала, где они. Тогда я бегала около двух с половиной часов в лесу. Это очень много", - рассказала спортсменка.

Но Даша не их тех, кто останавливается перед трудностями. Каждое испытание — новый опыт и профессиональный рост.

Мы поздравляем девушку с победой в нашем конкурсе и желаем новых спортивных успехов.

До 8 июня продолжается прием заявок на участие в майском этапе конкурса, а совсем скоро мы откроем и июньский сбор. Присоединяйтесь. Мы будем рады видеть вас не только в числе участников наших конкурсов, но и с удовольствием расскажем о ваших спортивных успехах на страницах нашего портала.

Победительница и участники получили призы от партнеров конкурса:

  • Интернет-магазина товаров для здоровья и красоты E-medtehnika (0+).

Напоминаем, что все, кому не улыбнулась удача в предыдущем месяце, могут испытать ее в следующем. До 8 июня продолжается прием заявок на участие в майском этапе конкурса, а совсем скоро мы откроем и июньский сбор. Присоединяйтесь. Мы будем рады видеть вас не только в числе участников наших конкурсов, но и с удовольствием расскажем о ваших спортивных успехах на страницах нашего портала.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка