Наверх
vorle.ru

Кристина Шестакова: «Главное – волнение держать при себе»

Знакомимся с финалисткой конкурса "Лучший спортсмен 2023 года по версии vOrle.ru" (0+)» - победительницей октября.

Кристина Шестакова: «Главное – волнение держать при себе» 0+

Обладательницей титула "Лучший спортсмен октября  по версии vOrle.ru 2023" (0+) стала представительница орловской школы художественной гимнастики Кристина Шестакова. Недавно мы познакомились с ней лично – вручили заслуженные подарки. К нам в редакцию юная гимнастка пришла вместе с папой Анатолием и сестрой Дарьей.

Кристина – ученица 5 класса лицея №2. Художественной гимнастикой занимается с трех лет. И этому увлечению отдает всю себя – без преувеличения. Тренировки не в тягость – развивают необходимые профессиональные навыки, учат терпению, закаляют характер, воспитывают волю к победе.

Девочка рассказала, что с самого раннего возраста с удовольствием наблюдала за турнирами по художественной гимнастике, которые показывали по телевизору. Ее привлекали красота, грация, пластика спортсменок. Мечтам самой выйти на ковер суждено было сбыться.

Сегодня Кристина – член сборной команды Орловской области по художественной гимнастике, член сборной команды ОФСОО «Русь». В ее активе – «бронза» всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Сударушка», участие во всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки», проводившихся во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве, а также участие в международном турнире по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач.

И это только начало! Девочка намерена и дальше активно заниматься любимым видом спорта и пополнять копилку своих достижений.

В том, что это у нее получится, мы не сомневаемся. Как отметил папа, дочка у него очень энергичная и целеустремленная. А, по признанию сестры, еще и упертая. Так что своих целей обязательно добьется.

«Главное – волнение держать при себе и тогда все получится», - подчеркивает юная гимнастка.

Отметим, что найти себя в художественной гимнастике ей помогает тренер Евгения Игоревна Васюкова.

Мы желаем Кристине спортивных успехов и чтобы все ее мечты обязательно сбылись!

А за победу в нашем конкурсе она получила призы от партнеров: школы английского Like School, интернет-магазинов E-medtehnika и RAFMI, магазина продуктов "Оптовичок", ресторана "Тбиладжио", сети спортклубов Fitness Energy и Cross Energy, компаний "ЕвроЧистка" и "Орифлэйм", фотографа Андрея Скрипкина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка