Наверх
vorle.ru

Хоккейный "Брянск" проиграл в первом матче ХК "Челны"

Спорт

Вчера поражением хозяев закончилась первая из двух встреч хоккейных клубов "Брянск" и "Челны" в ледовом дворце на Володарке. По ходу встречи "Брянск" уступал 0:3, сумел преломить ход матча и был близок к тому, чтобы уйти от поражения. Однако, игра ва-банк не принесла ожидаемых плодов и вылилась в победу гостей со счетом 2:4.

Весь первый период инициатива на ледовой площадке принадлежала хозяевам, не сумевшим, впрочем, извлечь из этого дивидендов. Второй период начался для брянцев обескураживающим образом: первый же атакующий выпад челнинцев закончился голом. Два последующих гола гости также забросили после контратак и к середине встречи вели с отрывом в три шайбы. Хозяева пришли в себя в начале третьего периода: сначала Мельников, а затем Дылевский сократили отставание до минимума. Последние десять минут периода прошли в непрерывных атаках брянцев, но гостей всякий раз выручал вратарь. За две минуты до финального свистка "Челны" остались в меньшинстве и тренер "Брянска" пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря полевого игрока. Однако, гостям удалось перехватить шайбу и забить еще один гол. Вторая игра ХК "Брянск" и "Челны" состоится сегодня вечером.