Наверх
vorle.ru

Ливенские предприятия отметили День здоровья участием в спортивном празднике (фото)

Спорт

На днях в физкультурно-оздоровительном комплексе ливенского филиала ОрелГТУ прошел День здоровья. Этот праздник физкультуры и спорта проводился среди предприятий и организаций города.

Спортивные мероприятия в Ливнах популярны среди населения и всегда проходят замечательно, особенно, если сильна спонсорская поддержка, как в данном случае.

Начинался праздник с поднятия Российского флага под национальный гимн. Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ливны А.С. Пчельников представил команды предприятий города: ОАО "Автоагрегат", ОАО "Ливгидромаш", ОАО "Ливныпластик", ОАО "Этанол", ОАО Агрофирма "Ливенское мясо", ГРОВД, Ливенский филиал ОГТУ, Ливенская ЦРБ, Администрация.


Прыжки через скакалку.

Участники не прыгают, а просто летают над стадионом.

Соревнования проводились по различным видам спорта. Особенно яркими и весёлыми были командные прыжки через скакалку (пять человек прыгают, два - крутят скакалку), перетягивание каната, групповые прыжки в длину с места и броски баскетбольного мяча в кольцо. Болельщики с большим азартом поддерживали своих игроков, как будто сами хотели помочь им выиграть. Самым зажигательным оказался армрестлинг, а самым спокойным и размеренным видом спорта были шахматы. Все состязания оценивались зорким взглядом судейской коллегии, в состав которой входили работники ливенского спорткомитета.


Шахматный турнир.

Судейская коллегия.

В каждом отдельном виде соревнований были выявлены свои победители. На пьедестале почета оказалась пара с ребенком, участвующая в семейной эстафете под названием "Папа, мама, я - спортивная семья!". Ярче всех проявила себя команда завода «Ливгидромаш» Её участники заняли первое место в бросках мяча в баскетбольное кольцо, в прыжках в длину с места и в перетягивании каната. Команда Ливенского филиала ОГТУ победила в прыжках через скакалку, шахматах и разделила с "Ливгидромашем первое месте в групповых прыжках в длину с места.

В соревнованиях по армрестлингу победу одержала команда агрофирмы "Ливенское мясо".


Призовой кубок.


А вот и они - победители!

Таким образом, после подведения всех итогов именно три вышеупомянутые команды заняли призовые места:
I - ОАО "Ливгидромаш";
II - Ливенский филиал ОГТУ;
III - ОАО Агрофирма "Ливенское мясо".

В качестве призов победители получили волейбольные мячи, а за первое общекомандное место - кубок.

Все остальные участники спортивного праздника получили призы за участие, почетные грамоты и большой заряд бодрости и веселья.


Елена ВОРОНОВА, vOrle.ru

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка