Наверх
vorle.ru

Для чего рекомендованы ортопедические стельки?

Разбираемся в основных видах и свойствах. &erid=Kra23Sy4q

Для чего рекомендованы ортопедические стельки? На правах рекламы 12+

Иногда стопам, на которые направлена вся масса тела, нужна помощь извне. Причем полезно это не только для лечения характерных болезней, но и в целом для профилактики.

Результатом при ношении ортопедических стелек может быть:

  1. хорошая опора при плоскостопии;

  2. уменьшенная вероятность травм в этой области;

  3. равномерная нагрузка на стопы;

  4. защита суставов и позвоночника;

  5. расслабление мышц и улучшение кровообращения;

  6. минимизация мозолей в любой обуви.

Стельки подходят как взрослым, так и детям, а разница заключается не только в размере, но и в свойствах. Ученые разработали как полноразмерные модели, так и полустельки, как с каркасом, так и без него. Причем использование некоторых из них может быть рекомендовано как при продольном, так и при поперечном плоскостопии.

Использование ортопедических стелек может быть рекомендовано при вальгусной деформация стопы. При этом заболевании передняя часть стопы начинает изгибаться, а большой палец ноги - отклоняться, образуя шишку. Из-за этого положение меняют и остальные пальцы. Шишка краснеет, начинает болеть и мешаться.

На первой стадии угол отклонения совсем невелик — до 15°. На второй - ситуация ухудшается, а угол растет — 15˚-20˚, но она все еще поправима, как и на третьей стадии, когда наклон доходит до 20˚-30˚. Здесь все еще можно наладить правильно подобранными ортопедическими стельками, обувью, противовоспалительными лекарствами и разделителями пальцев ног. Но вот на четвертой стадии от шишки, в большинстве случаев, можно избавиться только в ходе операции. При появлении проблемы не затягивайте с визитом к травматологу-ортопеду.

Для чего нужен межпальцевой разделитель?

Обычно его делают из силикона, чтобы не провоцировать аллергию. Результатом действия такого изделия будет разведение пальцев, придание им, а также стопе, правильного положения, благодаря чему уменьшается боль, улучшается внешний вид стопы, а разделитель не дает появиться вросшему ногтю.

В Е-Медтехника есть:

- межпальцевые силиконовые разделители C-403 (для всей стопы) от бренда Kreit

- межпальцевые силиконовые разделители C-405 (для 1 и 2 пальца) от бренда Kreit

Кроме того, у нас есть и специальные серии ортопедических стелек. Это узконаправленные изделия со своим набором свойств. Например, для спорта: их можно вкладывать в спортивную обувь при занятиях для профилактики и лечения плоскостопия. Или для разгрузки коленных суставов: такие стельки имеют четыре жестких слоя каркаса.

Все это можно заказать онлайн на сайте магазина, а за советом прийти по адресу ул. Максима Горького, 41.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Реклама, ИП Калмыков А.В. ИНН: 57530648352

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка