Наверх
vorle.ru

На Зареченском может появиться новый маршрут

Не все горожане этому рады.

На Зареченском может появиться новый маршрут

В начале этой недели в социальных сетях появилась информация о новом возможном маршруте общественного транспорта через микрорайон "Зареченский". В группе района Вконтакте, куда входят 11 230 человек, появилась фотография нового автобусного маршрута № 30. Из преимуществ - охват большей части района, существующие маршрутки проходят по основным улицам, и жителям последних сданных новостроек приходится очень далеко идти до остановок. Да и плотность населения микрорайона является существенной проблемой - живущие на Алроса неоднократно жаловались на недостаток транспорта.

Но новый маршрут вызвал не только радость - многие усмотрели в этом "подножку" ТТП. Дело в том, что автобус № 30 будет дублировать путь троллейбуса № 6, а это основной источник прибыли трамвайно-троллейбусного предприятия. Все остальные маршруты троллейбусов давно продублированы частными извозчиками.

Администрация группы сделала запрос в администрацию города, но там от комментариев пока воздержались, назвав дату, когда можно будет узнать подробности - сегодня, в пятницу, в час дня. Мы следим за происходящим.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка