Наверх
vorle.ru

Аукцион на реконструкцию Красного моста признан несостоявшимся

На участие была подана только одна заявка.

Аукцион на реконструкцию Красного моста признан несостоявшимся

Электронный аукцион на реконструкцию Красного моста в Орле признан несостоявшимся. Такое решение принято после рассмотрения единственной поданной заявки от ООО "Стройкапитал". В предоставленных компанией документах нашли недостоверную информацию.

По условиям аукциона, у исполнителя должен быть опыт работ по сохранению объектов культурного наследия, при которых затрагиваются их конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности.  Еще одно требование — "производственно-финансовая достаточность соискателя". Стоимость реализованного контракта в сфере сохранения объектов культурного наследия должна составлять не менее 20% начальной (максимальной) цены контракта на реконструкцию Красного моста.

Как сообщает пресс-служба администрации города, для подтверждения своего опыта компания предоставила копию контракта на работы по обслуживанию и сохранению исторического природного ландшафта и объектов внешнего благоустройства на особо охраняемой природной территории ГБУК г. Москвы "ГМЗ Царицино". Но в суммах нашли противоречия: в поданных документах значилось 306 053 235 рублей, а в реестре контрактов, заключенных заказчиком, — 246 339 673 рубля.

Учитывая это обстоятельство, ООО и поданная им заявка признаны несоответствующими требованиям.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка