Наверх
vorle.ru

В Орле могут отказаться от троллейбусов

Компенсировать потерю рассчитывают за счет расширения автобусных перевозок.

В Орле могут отказаться от троллейбусов

В горсовете на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства 22 ноября обсуждались планы по выведению из кризиса МУП "ТТП". Предложения подготовили администрация Орла и руководство предприятия.

Руководитель ТТП Юрий Чемеров рассказал, что запланированная муниципалитетом субсидия снимет на ближайшее время проблему задолженности перед энергетиками и двумя компаниями, предоставившими автобусы в лизинг. Предприятие частично оплачивает долги, поэтому они подтвердили готовность отозвать иски из судов.

Надежды увеличить собственные доход МУП также не теряет. В планах — усиление контроля по сбору выручки. Кроме того, один из рассматриваемых вариантов — отказ от троллейбуса. Компенсировать потерю позволят расширяемые ТТП автобусные перевозки, сообщает пресс-служба горсовета.

"Надо людям объяснять, что 21 миллион убытка в месяц не оставляет предприятию шансов сохранить троллейбусы",- отметил на заседании депутат Юрий Грачёв.

Что касается потерь выручки, то с момента закрытия Красного моста сумма ежедневно превышает 70 тысяч рублей. Это вынуждает искать дополнительные способы заработка, например, размещая оборудование интернет-провайдеров на опорах контактной сети, рекламу в транспорте и др. По словам руководства ТТП, предприятие также готово зарабатывать на опиловке и уборке города, подходящая техника для этого есть.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка