Наверх
vorle.ru

В Орле назвали аварийно опасные участки дорог

Таких в этом году выявлено три.

В Орле назвали аварийно опасные участки дорог

С начала 2022 года в областном центре зарегистрировано 208 ДТП — на 1,1% больше, чем год назад. Рост по количеству погибших выше — на 62,5%. Такую статистику озвучил начальник ОГИБДД УМВД России по Орлу Юрий Капустин на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД).

Он уточнил — погибло 13 человек. Семеро из них — пешеходы, большинство из которых переходили дорогу в неположенных местах, сообщила пресс-служба администрации города.

Также названы выявленные очаги аварийности. Это:

  • Перекресток Московского шоссе, 56 (магазин "Лента") и пер. Межевого. Свети аварийность к нулю, по данным ГИБДД, помогла задержка для поворачивающих с микрорайона налево — в три секунды между красным и зеленым сигналами светофора.

  • Выезд с ул. Розы Люксембург, 52-54 на мост Дружбы. Причина — загруженность моста. Для решения проблемы скорость движения здесь ограничена до 50 км/ч. В ближайшее время заработают камеры фотофиксации нарушений ПДД.

  • Ул. Комсомольская, 269, около Южного рынка — в районе "Самолёта". Проблема решена через запрет поворота налево.

"Участники дорожного движения, выезжающие с данного примыкания, начинают привыкать, что поворот запрещен. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы и разъяснения и за нарушение пока не наказывают. Но мы видим, что поток движения налево в разы уменьшился", - прокомментировал Юрий Капустин..

Кроме того, определены потенциально опасные участки дорог. Таких 14. Больше всего опасений вызывает перекресток на ул. Октябрьской и ул. Приборостроительной. Оба зарегистрированных здесь ДТП произошли из-за левого поворота с ул. Октябрьской на ул. Приборостроительную.

По словам начальника ГИБДД, отрегулировать светофор здесь нельзя, так как уже есть задержка сигнала.

"Двойная задержка на светофоре невозможна. Мы консультировались по данному вопросу. Всё ведёт к тому, что нам придётся ограничить поворот налево с ул. Игнатова к ярмарке выходного дня", - сказал Юрий Капустин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка