Наверх
vorle.ru

В производство гречневых хлопьев вложат 100 миллионов

Резидент "Зеленой рощи" планирует дальнейшее развитие своего проекта.

В производство гречневых хлопьев вложат 100 миллионов

В эти дни в Москве проходит агропромышленная выставка "Золотая осень". Традиционно на площадках форума заключаются соглашения о реализации различных проектов в регионах. Орловская область не исключение — у властей и инвесторов есть идеи для сотрудничества.

О планах по строительству завода удобрений в регионе мы уже сообщали. Но есть и другой инвестиционный проект — "Центральная крупяная компания" намерена вложить около 100 миллионов рублей в строительство второй очереди элеватора гречнево-хлопяного завода. Соответствующий документ был подписан 4 октября, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что компания является резидентом индустриального парка "Зеленая роща" во Мценском районе. Гречнево-хлопяной завод с элеватором был запущен летом 2015 года. Объем капиталовложений составил 990 миллионов рублей. Второй этап строительства обойдется бизнесменам в 100 миллионов рублей. Реализация проекта запланирована в течение двух лет.

Отметим, что на выставке также были подписаны соглашения о строительстве завода по производству базальтовых волокон во Мценске, молочно-животноводческого комплекса в Новосильском районе, а также склада по хранению овощей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка