Наверх
vorle.ru

"Кумир" накормит орловцев огурцами и помидорами

Вкус овощей губернатор оценил лично.

"Кумир" накормит орловцев огурцами и помидорами

20 марта губернатор посетил тепличный комплекс ООО "АПК "Кумир" в Орловском районе. Это первая очередь масштабного проекта, запуск которой состоялся в конце прошлого года. Накануне здесь собрали первый урожай огурцов. Скоро созреют томаты. Ежегодно планируется выращивать около 4,5 тыс. экологически чистых овощей по доступной цене.

"Уверен, что свежие овощи будут пользоваться спросом у покупателей и в скором времени появится на столах орловцев и жителей других регионов страны",- написал Андрей Клычков на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Компания реализует проект овощеводства закрытого грунта площадью 15 га. Общий объем инвестиций — 3,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

"Теперь ждем вторую очередь комплекса. А это еще 7,5 га теплиц, новые рабочие места с высокой зарплатой и увеличение производства до 10 тысяч тонн в год. Плюс к тому, не забываем, о скором открытии тепличных комплексов в Новосильском и Болховском районах. Так что, будем со своими свежими овощами круглый год",- добавил глава региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка