Наверх
vorle.ru

На орловской птицефабрике нашли ямы с кровью

На предприятии неправильно утилизировали биологические отходы.

На орловской птицефабрике нашли ямы с кровью

В июне управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая выездная проверка птицеводческого предприятия "Продмит", расположенного в Ливенском районе Орловской области. Во время инспекции установлены нарушения в части утилизации биологических отходов.

Так, на предприятии не было предусмотрено место для утилизации павшей птицы и отходов инкубации. Площадка для сбора биологических отходов не огорожена, имеется доступ для посторонних лиц, животных.

В трёхстах метрах от цеха убоя и переработки, в районе дубовой посадки, обнаружены свежевырытые ямы, на треть заполненные кровью.

Все это - серьезные нарушения санитарного законодательства, реальная угроза возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

По результатам проверки в отношении компании был составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ, а материалы переданы в Ливенский районный суд, который приостановил деятельность предприятия, которому теперь запрещено вывозить с территории биологические отходы и уничтожать их путем захоронения в землю.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка