Наверх
vorle.ru

Зачем губернатор поехал в Китай

Андрей Клычков рассчитывает на расширение партнерских связей.

Зачем губернатор поехал в Китай

Глава региона, в составе делегации КПРФ, отправился с официальным визитом в Китай. Перспективы развития дальнейшего сотрудничества обсуждались 4 декабря в Пекине. Об итогах встречи Андрей Клычков рассказал в сообщении на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, речь шла не только о реализующихся совместных проектах. Также гости предложили варианты взаимодействия с учетом интересов Орловской области, ее инфраструктурных возможностях. В частности, говорили о ТОСЭР "Мценск" и ОЭЗ "Орел".

Губернатор отметил, что внешнеторговый оборот за 9 месяцев этого года увеличился на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 28,8 млн долларов США, экспорт вырос в 1,7 раза.

"Понимая, что потенциал сотрудничества задействован далеко не полностью, мы заинтересованы в укреплении связей по всем направлениям, в том числе можем предложить площадки для размещения производств китайских компаний, организовать экспорт орловской продукции в КНР",- подчеркнул Андрей Клычков.

Он надеется, что состоявшиеся встречи позволят расширить партнерские связи с Китаем, вывести их на качественно новый уровень развития.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка