Наверх
vorle.ru

В инфраструктуру "Новосильского шоссе" вложат 800 миллионов

Пока выделены средства на разработку ПСД для создания инженерных сетей.

В инфраструктуру "Новосильского шоссе" вложат 800 миллионов

Более 35 миллионов рублей — такую сумму выделят на разработку проектно-сметных документов для создания инженерных сетей на территории будущего индустриального парка "Новосильское шоссе". Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

"Сегодня мы видим крайне большую потребность в регионе по созданию новых высокотехнологичных рабочих мест. На фоне санкций это приобретает особое значение",- отметил глава региона Андрей Клычков.

Отметим, что под индустриальный парк отведена территория почти в 94 гектара в районе Новосильского шоссе. Объем вложений в инфраструктуру внешних сетей превысит 800 миллионов рублей.

Резиденты, как отмечается, получают готовую площадку с необходимыми техническими параметрами, на выгодных условиях покупки или аренды, налоговые льготы, оперативное согласование строительных и надзорных процедур, помощь в подборе кадров.

Ожидается, что с 2023 по 2026 годы на территории парка разместятся не менее 10 резидентов, будет создано около 600 новых рабочих мест. В приоритете — предприятия обрабатывающей промышленности, производители электроники и предприятия, ориентированные на импортозамещение.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка