Наверх
vorle.ru

Найти синонимы: онлайн-словари синонимов в тексте.

Синонимы – это разные слова, имеющие одинаковое значение.

Найти синонимы: онлайн-словари синонимов в тексте. На правах рекламы 6+

Примером могут служить слова «лекарство» и «снадобье». Тот, кто пишет, может взять справочник синонимов или использовать словарь синонимов на сайте Makeword.ru (6+) (мэйкворд). Ничто не делает текст более скучным, чем использование одного и того же слова.

Слова с одинаковым или близким значением называются синонимами. Этот термин происходит от греческого и буквально означает «вместе» (syn) и имя (ónoma). Синонимы также можно найти в Интернете в словарях и энциклопедиях, чтобы сделать формулировку текста плавной и разнообразной.

Однако автор должен следить за тем, чтобы слова с одинаковым или очень близким значением всегда находились в контексте желаемого утверждения.

            •          Для лучшего различия: омоним — это слово, значение которого меняется в зависимости от контекста, в котором оно используется.

            •          Антонимы – это слова, имеющие противоположное значение синонимам.

С лингвистической точки зрения: для определенного термина можно найти несколько синонимов, а омоним обычно обозначает несколько терминов.

При использовании синонимов существует железный закон, согласно которому истинное содержание утверждения в предложении не должно изменяться заменой слов. Это имеет решающее значение в технических или научных разработках. Его можно более свободно использовать в литературных и журналистских текстах, в частных письмах или электронных письмах, например, чтобы повысить развлекательную ценность и облегчить чтение. Юристы, которые следуют принципу всегда использовать одно и то же слово для описания одного и того же, знают синоним запрета.

Лингвисты различают строгое и частичное сходство по значению слов или синонимов. Примеры строгих синонимов: «лошадь = лошадь» или «матч = матч». Однако субъективные оценки, понимание регионального языка, сленга и диалекта, а также другие различия могут привести к различиям в значении или синонимах между говорящими или авторами и слушателями или читателями. Это также относится к частичным синонимам, имеющим различное лингвистическое происхождение, например, «вертикальный = перпендикулярный».

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка