Наверх
vorle.ru

Четыре детских сада построят в Орле

Дома для дошколят откроют за два года.

Четыре детских сада построят в Орле

В ближайшие два года в Орле планируют построить четыре детских сада — в микрорайонах № 6 и № 13, на ул. Планерной и в 795-м квартале. Информация об этом прозвучала 18 ноября на заседании облправительства.

По словам губернатора Андрея Клычкова, в регионе ликвидирована очередь в детсады для детей от 3 до 7 лет. Теперь стоит другая задача — охватить дошкольным образованием всех детей в возрасте до трех лет. В списке очередников — 120 человек.

На создание дополнительных мест в 2019 году из федерального бюджета выделено 146 млн рублей, еще 7,7 — из регионального. До конца года в эксплуатацию введут два объекта в микрорайонах "Зареченский" и "Болховский" на 230 мест каждый.

"Завершение строительства, оснащение и ввод в эксплуатацию, получение разрешительных документов – всё должно идти в соответствии с утвержденным графиком, без отставаний",- подчеркнул глава региона.

В целом детские сады в Орловской области посещают почти 33 тысячи детей, негосударственные — более 300, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка