Наверх
vorle.ru

В Орле построят студенческий городок

Проект находится на этапе "детального финансового планирования".

В Орле построят студенческий городок

28 июля в Москве губернатор Андрей Клычков и ректор МГУ Виктор Садовничий подписали меморандум о сотрудничестве в рамках научно-образовательного консорциума "Вернадский". Информацию об этом глава региона опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Кроме столичного вуза, участниками консорциума станут ведущие вузы и научные институты Орловской области. По словам губернатора, это откроет новые возможности для региона. В планах — проведение совместных фундаментальных и прикладных научных исследований, реализация образовательных программ, подготовка кадров с учетом потребностей региона.

Также на встрече шла речь о проекте кампуса в Орле. Идею создания многопрофильного многофункционального центра поддержал президент.

"В настоящее время проект строительства студенческого городка с образовательной, социальной, культурной, спортивной инфраструктурой в едином комплексе с Опорным вузом находится в процессе детального финансового планирования инвестиционной компании и правительства Орловской области, в режиме переговорного согласования позиций Минобрнауки",- сообщил Андрей Клычков.

По его словам, проект позволит готовить кадры профессий будущего, в частности специальности для цифровой промышленности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка