Наверх
vorle.ru

Общешкольных линеек 1 сентября не будет

Орловские власти рассказали, как пройдет День знаний в регионе.

Общешкольных линеек 1 сентября не будет

Чем ближе 1 сентября, тем больше вопросов у школьников и их родителей по поводу торжественных линеек. Уже известно, что День знаний, но таким массовым, как обычно, не будет. Оперштаб принял решение о проведении мероприятий, исключающих одновременное нахождение на ограниченной территории более 50 человек.

При хорошей погоде линейки пройдут на открытых площадках, при плохой — в помещениях спортзалов. Однако соблюдение требования по численности участников обязательно для обоих случаев.

"Общешкольных линеек не будет. Линейки рекомендовано проводить в различное время. Для первоклассников и одиннадцатиклассников это мероприятие наиболее значимо. Формат проведения линеек будет детально определен по каждой школе",- отметил на заседании регионального оперативного штаба замруководителя департамента образования региона Владимир Агибалов.

Департаменту образования совместно с руководством школ поручено определить безопасный алгоритм проведения линеек, не забывая о рекомендациях Роспотребнадзора и Минпросвещения РФ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка